НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

Отметил свой Юбилей зоосад «Приамурский»!

20 лет – серьезная дата, целая история становления и  развития одного из самых любимых мест отдыха жителей и гостей г. Хабаровска.

Сотрудники зоосада очень волновались, как все пройдет.

И праздник удался!  Более 2500 человек посетили Зоосад «Приамурский» им.В.П.Сысоева в день его двадцатилетия.

Сколько счастливых и восторженных улыбок подарил этот праздник, удивление и восторг были главными эмоциями на юбилее. 

Много прекрасных и солнечных фотографий было сделано в этот день.

15 октября гостей ждала насыщенная  программа: каждый уголок зоосада таил в себе сюрприз, маленький, но приятный. Юные посетители с интересом проходили интерактивные площадки игры «Зоопланета» и «Зверляндия», участвовали в мастер-классах и конкурсах, танцевали и подпевали артистам, приехавшим поздравить зоосад в этот день. Подарки, призы, бесплатное мороженое от спонсоров стали приятным бонусом для маленьких гостей.

И гости не остались в долгу, на «Доске пожеланий» оставили огромное количество добрых и замечательных откликов адрес Зоосада «Приамурский». Эта обратная связь говорит о том, что Зоосад движется в правильном направлении, что стимулирует идти вперед и радовать своих посетителей новыми сюрпризами!

- Юбилей – ещё один повод  напомнить о бережном отношении  к животным. Наша задача – не  только развлекать, но в интерактивной  форме познакомить юных и взрослых  посетителей с уникальным миром  нашей природы, научить жить с  ней в согласии, - отметила генеральный  директор зоосада Валентина Проценко

20 лет Зоосад «Приамурский» старается радовать жителей города Хабаровска и его гостей замечательной и разнообразной коллекцией животных.

Постоянные обитатели Зоосада «Приамурский» — амурские тигры, леопарды, рыси, африканские львы, бурые и гималайские, белые медведи,  волки, кабарга и косуля, лоси и изюбри и другие животные. Среди любимцев посетителей — барсуки. Обитают в Зоосаде и редкие желтогрудые хищницы семейства куньих – харзы. В отдельных вольерах обитают разнообразные пернатые Под опекой сотрудников «Приамурского» — 268 зверей и птиц, из них более 40 краснокнижных видов.

Каждый год Зоосад «Приамурский» принимает более 150 тысяч посетителей. Здесь есть что показать, чему научить, ведь зоосад является замечательным местом семейного отдыха, местом изучения животных и общения с природой. 

1

8

4

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России