НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

КРОКУС СИТИ ОКЕАНАРИУМ отмечает 5-й День рождения!

Пять лет назад, 10 декабря 2016 года Crocus Group был реализован грандиозный проект – один из крупнейших в России океанариумов, который был интегрирован в торгово-выставочный и деловой центр «Крокус Сити». На строительство 3-х этажного масштабного биологического комплекса ушло около 2-х лет

Крокус Сити Океанариум является членом Союза зоопарков и океанариумов России (СОЗАР). В августе 2021 года Крокус Сити Океанариум успешно прошёл проверку на соответствие установленным требованиям и получил бессрочную лицензию на осуществление деятельности по содержанию животных, информация о которой внесена в Реестр Россельхознадзора.

На территории 10 000 кв. метров расположены три экспозиции: «Моря и Океаны», «Реки и Озера», «Джунгли», начиная с глубоководных, ядовитых и самых хищных рыб, затем переходя к околоводным и вторично водным обитателям, посетители попадают в интерактивный сад. В год Океанариум посещают около 1 млн. человек.  

Объем всех аквариумов составляет 3,3 млн. литров: самый большой вмещает в себя 1 600 000 литров воды (морской танк протяженностью тоннеля в 27 метров), самый маленький – 250 литров. В Океанариуме живет более 3000 видов животных и 100 видов тропических растений. 

Океанариум участвует и в благотворительных проектах. К примеру, 17 декабря юные пациенты больниц и поликлиник Московской области смогут увидеть обитателей Океанариума, не выходя из больничных стен. Акция «Океан ближе, чем ты думаешь» была реализована Крокус Сити Океанариумом по заказу благотворительного проекта «Добрая комната» и призвана рассказать детям региона об обитателях Океанариума, выявить интерес к изучению окружающего мира. 

10 декабря 2021 года, в день юбилейного дня рождения, в Океанариуме состоится премьера аудиоспектакля-путешествия «Тайна Наутилуса» по мотивам фантастического романа Жюля Верна, созданная совместно с Мобильным художественным театром Михаила Зыгаря. Историю про захватывающие приключения капитана Немо на построенной им подводной лодке «Наутилус» расскажет известный артист Тимур Родригез. В спектакле использованы новейшие методы аудио и визуального восприятия.  

Крокус Сити Океанариум всегда ждет вас с особым гостеприимством!

DSC 3359aa

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России