НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА СОЗАР!

Сегодня свой День Рождения отмечает президент СОЗАР Светлана Владимировна Акулова.

Под руководством Светланы Владимировны значительных успехов достигла как Союз в целом, так и сам Московский зоопарк. Открыты Академия Московского зоопарка, Музей истории зоопарков и зоопарковского дела, Дом Клюева, создана кормовая база в Лотошинском районе, прибыли большие панды – и это лишь несколько примеров.

Продолжающаяся пандемия стала историческим вызовом для многих зоопарков и аквариумов. К примеру, Московский зоопарк закрылся для посетителей впервые с Великой Отечественной войны – и впервые так надолго. Под руководством Светланы Владимировны зоопарки и аквариумы Союза успешно переживают этот период. Их питомцы ни на секунду не остаются без заботы. Они продолжают радовать посетителей.

И это – только начало. Развитие членов Союза продолжается. Показательно стремительное развитие Московского зоопарка. Его лицо меняется на глазах – и к лучшему. Мост, выход из метро, павильон Ластоногих, домики для карликового бегемота и гигантского муравьеда, обновление барсятника, пеликанье озеро – и опять же – это лишь несколько примеров.

Уверены, что вместе со Светланой Владимировной СОЗАР достигнет множества новых успехов!

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России