НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВОРОНЕЖСКИЙ ОКЕАНАРИУМ С ЮБИЛЕЕМ!

 

Сегодня празднует свое десятилетие Воронежский океанариум – уникальный объект общероссийского масштаба. Его создатели стремились к обеспечению благополучия животных, поэтому применяли при строительстве современные мировые технологии. Огромная площадь и объем аквариумов, детальный подход к работе, состояние питомцев – все говорит о том, что перед нами – океанариум высокого уровня.

В коллекции представлено более 300 видов рыб и других животных – рептилий, млекопитающих, беспозвоночных и птиц. Среди них такие редкие виды как: песчаная тигровая акула,  гигантская зеленая карибская мурена, окинавская мурена-дракон, черепаха мата-мата, пингвин Гумбольдта и другие.

Много внимания уделяется здесь просвещению посетителей – как взрослых, так и самых юных. В границах четырех тематических зон: «Леса и степи», «Полярные воды», «Джунгли» и «Моря и океаны» регулярно проводятся разнообразные познавательные программы и мероприятия.

Воронежский океанариум недаром регулярно становится лауреатом различных премий и занимает высокие места в престижных рейтингах. По словам Владимира Владимировича Спицина, это «один из современнейших океанариумов в нашей стране. Прекрасная коллекция животных, все гидробионты в хорошем состоянии».

Желаем вам всего наилучшего и достижения всех поставленных целей!

 

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России