НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

Поздравляем Екатеринбургский зоопарк с 90 летием.

 

Дорогие коллеги,

От имени Московского зоопарка и Союза зоопарков и аквариумов России сердечно поздравляю вас с 90-летием Екатеринбургского зоопарка.

Коллектив зоопарка всегда отличался сплоченностью и был беззаветно предан своему делу. Даже во время войны сотрудники зоопарка сохранили коллекцию и от многих животных было получено потомство. Ваш благородный труд дарит людям радость общения с животным миром, служит цели образования, воспитывает у них бережное отношение к природе. Особенно хочется отметить роль директора Светланы Семёновны Прилепиной, под руководством которой проводится реконструкция, улучшаются условия содержания животных.

Зоопарк достиг серьёзных успехов в содержании и размножении диких животных, многие из которых находятся под угрозой исчезновения. В коллекции зоопарка есть уникальные виды, которых нет в других российских зоопарках. В Екатеринбургском зоопарке впервые в России был получен приплод от трубкозуба.

Пусть все планы по дальнейшему развитию Екатеринбургского зоопарка воплощаются в жизнь на благо вашего города и его гостей.

Желаю вам благополучия, процветания и крепкого здоровья.

Генеральный директор ГАУ «Московский зоопарк»,

Президент СОЗАР                                                 С.В.Акулова

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России