НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

Детский фестиваль «Эко Сказы «Роева Ручья» (г. Красноярск)

 В течение сентября 2018 года в городе Красноярске проходили отборочные туры II детского открытого экологического фестиваля «Эко Сказы «Роева ручья». Фестиваль проходит на краевом уровне уже второй год. Его задача была не только знакомство с лучшими детскими коллективами, исследованиями учащихся в области экологии, творческими работами, но и объединение всех участников для общения и знакомства друг с другом и с замечательной природой Красноярского края.

II детский открытый экологический фестиваль «Эко Сказы «Роева ручья» проводится по инициативе Парка «Роев ручей» при поддержке главного управления культуры администрации города Красноярска, главного управления образования администрации города Красноярска, министерства культуры   Красноярского края, общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета», Сибирского Федерального университета, краевой дирекции по особо охраняемой природной территории.

Финал фестиваля 26 октября.

Слоган   фестиваля «Мысли глобально - действуй локально!»

Работы победителей II детского открытого экологического фестиваля «Эко Сказы «Роева ручья» будут направлены на XVI Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета-2018», который проводится при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России в городе Москва.

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России