НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

12 августа 2023 года Ярославский зоопарк отметил свой 15-й день рождения.

12 августа 2023 года Ярославский зоопарк отметил свой 15-й день рождения. На торжественном открытии праздника директор зоопарка Теймураз Кукуриевич Бараташвили вместе с руководством города Ярославля  поздравили коллектив и гостей зоопарка с этим знаменательным днем. Они также выразили благодарность партнерам и опекунам зоопарка за сотрудничество.


Киперы зоопарка подготовили традиционные праздничные торты для медведей Умы и Топы, которые с удовольствием их съели. Гостей зоопарка встречали ходулисты и мимы. День для посетителей зоопарка прошел весело, интересно и познавательно! Гости побывали на выставке дериватов, мастер-классе по лепке из пластилина, мастер-классе по рисованию песком и аппликациям из шерсти альпака, приняли участие в научном шоу, где с профессором парка научных развлечений провели незабываемые опыты с азотом. Поиграли в лингвистическою игру со студией иностранных языков и приняли участие в викторинах. Маленькие гости зоопарка прыгали, бегали и просто веселились, участвуя в анимационной программе, выигрывали мороженое и сладкую вату, а затем танцевали в шоу-программе «Пенная дискотека». В фотозоне сфотографировались с кроликом, хорьком, оленем, змеёй и другими животными.

Радостное и важное событие произошло на празднике – торжественное открытие нового вольера для енотов при поддержке гипермаркета «Глобус» Ярославль. «Глобус» длительное время является партнером Ярославского зоопарка и опекает семью енотов.

Гости зоопарка насладились атмосферой праздника и весело провели время.

Партнёры праздника: Айсберри, гипермаркет «Глобус» Ярославль, Леонардо Парк, LingvArts, Луч, Р-Фарм, школа музыки Гореликовых, Альфа-Банк, Мебель Маркт, Почта России

IMG 5269

IMG 5333

IMG 5372

IMG 5402

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России