НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

В зоопарке «Лимпопо» отпраздновали День белого медведя и проводили зиму

Двойной праздник состоялся в нижегородском зоопарке «Лимпопо». По случаю Международного дня белого медведя здесь прошла тематическая акция «Оденься, как Снежная королева», а также проводы зимы.

В рамках акции все посетители, пришедшие в белом, смогли посетить нижегородскую страну птиц и зверей всего лишь за полцены. А еще одним приятным сюрпризом для гостей зоопарка стали показательные кормления обитателей «Лимпопо», которые по случаю проводов зимы поучили специальные угощения в виде блинов.

- По доброй традиции зиму  мы провожаем вместе с нашими  посетителями и с нашими многочисленными обитателями, тем самым ускоряя приход долгожданной весны! Готовя угощения для жителей нашей страны птиц и зверей, мы, конечно же, учитываем сбалансированность рациона и их вкусовые предпочтения. Так, блины готовятся по специальной рецептуре: за основу берутся овсяная мука и отруби, а из  состава полностью исключены сахар и соль. Ну, а при подаче блюда мы уделяем особое внимание вкусовым пожеланиям самих обитателей: например, белой медведице Аяне добавляем красную рыбу, а копытным сервируем блюда листьями салата, морковью, кабачками и яблоками, - сообщил генеральный директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин. 

В числе обитателей «Лимпопо», отведавших праздничные угощения, оказались, конечно, главная героиня тематической акции – белая медведица Умка-Аяна, а также альпака, белорукие гиббоны, равнинные тапиры, пятнистые олени, зубры и бенгальский тигр по имени Барсик.

Так как рацион последнего блинных угощений не предполагает (хищнику подобные лакомства вовсе не интересны), для него приготовили отдельный подарок в виде подвешенной на специальное приспособление говяжьей ноги. Дабы заполучить добычу, Барсик мастерски продемонстрировал все свои охотничьи инстинкты, запрыгнув на столб и отведав мясное угощение.

IMG 2111

IMG 2137

IMG 2179

IMG 2387

IMG 8732

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России