НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

Ростовcкому-на-Дону зоопарку 95 лет!

С 26 июня по 30 июня 2022 года в городе Ростов-на-Дону состоялась научно-практическая конференция, посвященная 95-летию Ростовского зоопарка. В работе конференции приняли участие 124 человека из 57 зоологических учреждений России,  2-х зоопарков ДНР и ЛНР,  зоопарка Чехии, зоопарка Казахстана.

Программа мероприятий была следующей:

  1. Заседание президиума СОЗАР.
  2. Экскурсия по зоопарку.
  3. Торжественное собрание, посвященное юбилею зоопарка.
  4. Закрытое заседание СОЗАР.
  5. Научно - практическая конференция.
  6. Посещение парка птиц «Малинки».
  7. Экскурсия в питомник редких животных Ассоциации «Живая природа степи».

Директор зоопарка Александр Васильевич Жадобин  и его команда сделали все, чтобы конференция прошла на самом высоком уровне в дружеской обстановке. Эстафета была подхвачена руководством Южного парка птиц «Малинки» Антоном Юрьевичем Дроздовым и директором Сергеем Александровичем Морозовым во время посещения их учреждения.

Очень понравилась экскурсия в питомник редких животных Ассоциации «Живая природа степи», организованная директором зоопарка Александром Васильевичем Жадобиным и сотрудником Ростовского зоопарка Александром Давидовичем Липковичем.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 95-летнему юбилею зоопарка в Ростове-на-Дону было проведено закрытое собрание членов Союза зоопарков и аквариумов России (СОЗАР), на котором кроме различных вопросов деятельности организации (отчеты, планы и др.) были приняты 3 новых члена СОЗАР (ФГБУ «Окский государственный природный биосферный заповедник», АУ «Ельниковская роща» города Новочебоксарск Чувашской республики, ФГБУН «Национальный научный центр морской биологии им. А.В. Жирмунского» ДВО РАН).   

Все материалы и доклады для Межрегиональной научно-практической конференции «Научные исследования и экологическое просвещение в зоопарках» опубликованы в научном сборнике конференции (https://yadi.sk/d/ayktrkKUq8lzLw).

Выражаем слова благодарности президиуму СОЗАР, всем организаторам и всем участникам за отличную организацию мероприятий, насыщенную программу и продуктивную работу.

konf1

konf3konf5

konf6

konf7

konf8

konf9

konf10

konf11

konf12

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России