НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПОМОЩИ ЗООПАРКАМ ДОНБАССА И УКРАИНЫ #МЫВМЕСТЕ

7 апреля в 13:00 в Московском зоопарке стартует Всероссийская акция по сбору помощи зоопаркам, аквариумам и зооуголкам Донбасса и Украины #МЫВМЕСТЕ.

  В рамках акции Московский зоопарк и Союз зоопарков и аквариумов России совместно с волонтерским движением #МЫВМЕСТЕ и Общероссийским народным фронтом при поддержке Общественной палаты РФ окажут адресную помощь нуждающимся зоопаркам, аквариумам и зооуголкам Донбасса и Украины в поставке кормов, ветеринарных лекарственных препаратов для животных, стройматериалов для восстановления вольеров.

  Главная цель Московского зоопарка – забота обо всех животных, в любое время и на любой территории. Сейчас это особенно необходимо, так как животные не могут позаботиться о себе сами. Сотрудники зоопарков делают все возможное для спасения животных, но без помощи со стороны не справятся.

  «У зоопарков свой профессиональный опыт заботы о животных. Зоопарковское сообщество очень тесное в хорошем смысле – мы постоянно на связи с нашими коллегами, переживаем с ними текущие проблемы, боль и тревогу за подопечных. Мы знаем, что нужно делать и какая помощь требуется каждому конкретному зоопарку, аквариуму или зооуголку. И каждому из зоопарков планируем оказать адресную помощь», – подчеркнула генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

  «Мы видим, что зоопарки Донбасса и Украины сейчас остро нуждаются в еде для животных, лекарствах и ремонте вольеров, возможно, некоторым их подопечным требуется транспортировка для оказания специализированной медицинской помощи. Спасибо Московскому зоопарку и всем, кто откликается на его гуманную инициативу. Народный фронт сделает все возможное, чтобы помочь доставить помощь нуждающимся», – заявил руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

  В рамках первого этапа Всероссийской акции помощи зоопаркам, аквариумам и зооуголкам Донбасса и Украины #МЫВМЕСТЕ каждый желающий сможет принести стройматериалы, корма и ветеринарные препараты для животных – то, что требуется прямо сейчас.

  Пункт сбора помощи работает ежедневно в часы работы Московского зоопарка (c 9:00 до 20:00), адрес: ул. Большая Грузинская, д. 9. Перечень необходимой продукции для передачи зоопаркам, аквариумам, зооуголкам в рамках акции опубликован на сайте Московского зоопарка.

  Также поддержать нас в этой работе можно направив любую сумму на счёт Фонда национальной природы: р/с 40703810238000014411, ПАО Сбербанк БИК 044525225, фондприроды.рф

  Еженедельно Московский зоопарк будет отчитываться о собранных и потраченных суммах. Отчеты будут размещаться на официальных ресурсах фонда и Московского зоопарка.

https://moscowzoo.ru/helpzoo/

WhatsApp Image 2022 04 06 at 18.07.42

WhatsApp Image 2022 04 06 at 18.07.42 1

WhatsApp Image 2022 04 06 at 18.07.41

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России