НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

Природа Сибири и Камчатки: фотовыставка заповедных мест России открылась в Новом Уренгое

 

Фотографии заповедных уголков России показывают в газовой столице. Выставку организовала Детская экологическая станция Нового Уренгоя совместно с Юганским государственным природным заповедником. Открыли «Заповедную Россию» в крупнейшем торговом центре, таким образом полюбоваться на уникальные фотографии смогут больше горожан.

Здесь представлены снимки нетронутой природы Сибири, Байкала, Алтая, Камчатки и других отдаленных уголков России. Это первый опыт сотрудничества детской экологической станции и Юганского заповедника.

Новоуренгойские дети в скором времени смогут заниматься полевой практикой и исследовательской деятельностью на территории ближайшего к нам заповедника в Югре.

На этих фотографиях то, что человек не сможет увидеть в простой жизни. В заповедники не так легко попасть, это лаборатории, где занимаются ученые. Здесь изображены редчайшие растения и животные, все то что нужно нам заповедовать. Россия славится такими нетронутыми территориями, такими как озеро Байкал, такими как наш Гыданский национальный парк, Верхнетазовский заповедник, Юганский Заповедник и многие другие. В России около 300 охраняемых территорий в заповедниках.

Геннадий ЛипецкийДиректор Детской экологической станции

Подробнее на Ямал-Медиа:

https://yamal-media.ru/news/priroda-sibiri-i-kamchatki-fotovystavka-zapovednyh-mest-rossii-otkrylas-v-novom-urengoe

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России