НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

Между СОЗАР и АНО "Общество дикой природы" подписано соглашение о взаимодействии

Между представителями СОЗАР и АНО "Общество дикой природы" проведена рабочая встреча для подписания соглашения о взаимодействии в целях совместной разработки и утверждения Долгосрочного плана формирования и сохранения устойчивости искусственной популяции белых медведей, что позволит более эффективно реализовывать Программу СОЗАР по формированию и сохранению искусственной популяции белых медведей (ex-situ) и Программу опеки белых медведей в зоопарках России.

Со стороны СОЗАР соглашение подписано президентом Союза зоопарков и аквариумов России Светланой Владимировной Акуловой, со стороны АНО «Общество дикой природы» - директором АНО Антоном Евгеньевичем Берсеневым. При обсуждении вопросов развития природоохранных программ в России и подписании Соглашения присутствали координатор Программы по белым медведям СОЗАР, координатор по белым медведям EEP EAZA М.М. Галещук и заместитель исполнительного директора АНО "Общество дикой природы" Е.А. Федосеева.


Стороны выразили уверенность, что будущее природоохранных программ зависит от активного вовлечения гражданского общества в их развитие и реализацию, а также обсудили возможность проведения в будущем конференции, посвящённой охране и спасению редких видов животных, которая объединит российские организации, занимающиеся спасением животных, отвественных природопользователей и органы государственной власти.

index444

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России