НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

Поздравляем Воронежский зоопарк им. А.С. Попова с 25-летним юбилеем!

От имени Союза зоопарков и аквариумов России, от всех друзей и коллег сердечно поздравляем коллектив Воронежского зоопарка им. А.С. Попова с 25-летним юбилеем.

Воронежский зоопарк за время своего существования из зооуголка превратился в известное природоохранное учреждение с интересной коллекцией диких животных, значительная часть которых размножается, среди них редкие и находящиеся под угрозой исчезновения  виды.

Сотрудники зоопарка вносят значительный вклад в дело воспитания молодого поколения, ведут большую просветительную работу, служат благородной цели распространения экологических знаний и бережного отношения к природе. Разрабатывают новые эффективные формы и методы научно-просветительской работы, вносят вклад в сохранение и разведение редких видов животных, а также развитие зоопарковского дела.

В 2010 г. началось активное освоение территории в историческом месте «Червленый Яр» для организации зоопитомника, где уже созданы комплексы демонстрационных вольер с животными. Зоопарк под руководством Андрея Георгиевича Шестопалова превратил этот живописный уголок природы в место отдыха жителей и гостей города.

Желаем Вам, уважаемые друзья и коллеги, больших творческих успехов, здоровья и благополучия.

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России