НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

Академия Московского зоопарка приглашает на курс "Взаимодействие с посетителями в зоопарке"

Академия Московского зоопарка (АМЗ) приглашает киперов, экскурсоводов и других сотрудников зоопарков на курс "Взаимодействие с посетителями в зоопарке". Слушатели учатся разрешать конфликтные ситуации, грамотно общаться с разными категориями посетителей, осваивают азы просветительской работы, а также отрабатывают полученные знания на практических занятиях.
Курс "Взаимодействие с посетителями в зоопарке" пройдет 20-24 января 2020 года.
Заявки принимаются до 30.11.2019 на сайте АМЗ http://www.moscowzoo.academy/…/vzaimodejstvie-s-posetitelj…/ или по электроной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

1

В этом году на наших курсах впервые отучились не только сотрудники Московского зоопарка, но и представители других зоопарков, оказалось, что проблемы у всех одни и те же. По окончании обучения исполнительный директор ЕАРАЗА В.Е. Фролов вручил слушателям курса удостоверения о повышении квалификации.

В программе обучения есть следующие темы: психология эффективной коммуникации с посетителями; эффект посетителей»: влияние посетителей на животных; «юридический час»; зоопросвещение и практическая деятельность посетителей на благо зоопарка; методы оценки эффективности просветительной работы; управление конфликтами при взаимодействии с посетителями; работа с инвалидами в зоопарке и другие. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте Академии

Мы благодарим нашу слушательницу из Калинградского зоопарка Тамару Чапкину за прекрасные фотографии.

3

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России