НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

В «Москвариуме» на ВДНХ отметили Международный день пожилых людей

1 октября многие зоопарки отметили День пожилых людей. В его честь в большей части из них был организован бесплатный вход, а также культурно-просветительские программы.

В «Москвариуме» на ВДНХ прошла благотворительная программа, посвященная Международному дню пожилых людей. Один из крупнейших океанариумов Европы посетили более 50 подопечных одного из московских центров для пожилых людей. Бабушки и дедушки в возрасте от 80 до 98 лет, среди которых ветераны войны и труда, инвалиды I и II группы совершили захватывающее путешествие по Мировому океану.

mosaqua 11

Специалисты «Москвариума» провели для пожилых людей бесплатную экскурсию по экспозиции Аквариума, где живут более 12 000 морских и пресноводных обитателей: акулы, скаты, нерпы, кайманы, черепахи, осьминог и сотни видов рыб. В начале праздничной программы гостей ждал сюрприз — в честь Международного дня пожилых людей два водолаза «Москвариума» погрузились на дно пресноводного аквариума и раскрыли двухметровую подводную открытку. Прогулка по океанариуму подарила яркие эмоции пожилым людям, которые с интересом слушали экскурсоводов и фотографировались вместе с удивительными водными обитателями. Сопровождали пожилых людей участники конкурса «Доброволец Москвы – 2019», который проводится с 29 августа по 05 декабря 2019 года ГБУ города Москвы «Мосволонтёр» при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы. В завершение программы гости отметили, что их особенно поразил морской тоннель с акулами, и поблагодарили команду «Москвариума» за организацию праздника.

mosaqua 10

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России