НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

С 25 по 28 августа на базе Московского зоопарка был проведен семинар «Благополучие зоопарковских животных.Слоны.»

 

С 25  по 28 августа на базе Московского зоопарка был проведен семинар «Благополучие зоопарковских животных.Слоны.» специалистов из зоопарков, в которых содержатся слоны, в рамках совместной рабочей группы ЕАРАЗА- СОЗАР по толстокожим (слонам, носорогам и бегемотам) с целью обмена опытом и выработке стратегии дальнейшей работы группы.

Во время семинара была заслушана лекция от представителя Варшавского зоопарка Патрика Пычинского о состоянии европейской популяции слонов.

Был проведен круглый стол по обмену опытом по содержанию слонов в Екатеринбургском зоопарке, Калининградском зоопарке, Ростовском зоопарке. Сотрудники этих зоопарков выступили с докладами, где отразили все аспекты по содержанию слонов.

Также были заслушаны сообщения от сотрудников зоопарков о состоянии животных и показаны слайды о помещениях, в которых они содержаться.

Сотрудники научного отдела Московского зоопарка прочитали лекции: И.Алексеичева «Благополучие слонов в зоопарках», Е.Непринцева «Опыт тренинга слонов в Московском зоопарке», И.Вощанова «Обогащение среды для слонов в зоопарках».

Также сотрудниками Московского зоопарка был проведен мастер-тренинг по работе с группой слонов Московского зоопарка.

На семинаре был выбран руководитель рабочей группы ЕАРАЗА- СОЗАР по толстокожим.

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России