НОВОСТИ

Новости. Комментарии экспертов

Поздравляем Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» с Днем рождения!

Свой день рождения Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» отметит 17 августа. Праздничная программа продлится с 12:00 до 21:00. Настроение праздника - романтическое. Ведь 19 лет – это то время, когда стоит на мгновение остановиться, набрать полные лёгкие воздуха и сделать уверенный шаг вперёд, навстречу своим мечтам, ведь всё только начинается!

Территория Парка «Роев ручей» будет разделена на тематические зоны, каждая из которых посвящена той или иной стороне работы Парка. На каждой из зон разместятся развлекательные площадки, на которых гости смогут заработать жетоны и обменять их на призы на «Ярмарке подарков».

Парк динозавров: Friend Зона представит площадки от партнеров мероприятия. Площадки по всей территории Парка: Зона ProПарк – актуальные проекты Парка «Роев ручей», интересные фотозоны. Детский дворик «Сказкино»: FANЗона - развлекательная площадка для детей с аниматорской программой и аквагримом. На главной сцене Парка детская интерактивная программа. Вечерняя программа: выступление вокалистов, музыкантов (скрипка, саксофон), хореографических коллективов.

Каждый желающий сможет посетить одну или несколько из 10 бесплатных презентаций интерактивных экскурсий с участием специалистов зоологических отделов: Пернатые истории «Angry birds», «Доктор на все лапы», «Фотосафари», «Рога и копыта», «Обжоры Парка», «Кошкин дом», «От заката до рассвета», «Мама, папа, я – пушистая семья», «Как приручить дракона», «Все еще в поисках Дори».

roev ruchei2

Интересная информация поступила на ленту международного агентства новостей Рейтер. Вышли карточки с осиротевшими косулятами, которых вручную кормят сотрудники парка. Забавные клички малышей - Коржик, Кексик и Рогалик - уже вызвали иронию и шутки в самом коллективе Роева: у девушек, которые дали детёнышам косули такие клички, коллеги в шутку спрашивают, уж не были ли они слишком голодными в тот день?  :)

© 2022 Союз Зоопарков и Аквариумов России